Футбол: Sportbox.ru почувствовал себя "Челси"

26 мая 2009 07:27

Судейским скандалом завершился очередной календарный матч турнира "Нашей лиги" между молодой и горячей командой интернет-портала Sportbox.ru и сборной телеканала "7ТВ".

Спортбоксеры по традиции начали матч со шквальных атак на ворота соперника, но сказалась старая болезнь – неумение выжать максимум из голевых моментов. В итоге в кинжальной контратаке телевизионщики открыли счет, а затем и упрочили преимущество. Некоторое время игроки Sportbox.ru выглядели обескуражено, но затем взяли себя в руки и начала планомерно сокращать отставание. И вполне могли бы сравнять счет, если бы в дело не вступил человек в черном.

Раз за разом арбитр встречи свистел в пользу "оранжевых" (именно в такого цвета футболках выступали 7ТВшники). Об этом красноречиво свидетельствует счет нарушений – 7:1 в пользу Sportbox.ru и два пенальти в их ворота! У кого-то даже закралось подозрение, что у судьи есть норвежские корни. Матчи "Нашей лиги" вообще-то славятся безупречной организацией и беспристрастным арбитражем. Видимо, "норвежец" просто скрыл свои паспортные данные.

Кульминация наступила в тот момент, когда окрыленный поддержкой судейского корпуса 7ТВ уже вел с комфортным счетом. Могильщик Sportbox.ru неожиданно вынес два подряд предупреждения лидеру команды и ее лучшему бомбардиру Сергею Бегишеву. Команда осталась вчетвером на две минуты игрового времени, а Бегишев пропустит следующую игру.

- В первом случае была игра плечо в плечо, и что там арбитр углядел? - возмутился после игры без вины виноватый голеадор. – Во втором же случае соперник, хитрюга, грамотно подставился. Судья же этого как будто и ждал…

- Бегишев всегда так играет – страстно, напористо, жестко, но не жестоко! – объяснил его партнер по команде Аркадий Осипян. – Чем-то напоминает Вадима Евсеева в лучшие годы. Что ж его теперь, в каждом матче удалять? Это футбол, а не балет!

А когда судья не назначил пенальти в ворота 7ТВ за откровенную игру рукой, позволил вратарю "оранжевых" сыграть рукой за пределами штрафной площади и пропустил откровенный фол против Артура Петросьяна (капитана Sportbox.ru буквально выкинули за бровку), оставалось только горько усмехнуться в лицо судьбе. К сожалению, не оказалось рядом наставника спортбоксеров Константина Клещева, который в этот момент в теплых странах просматривал потенциальных новичков. Хотя тут даже его авторитет не помог бы – сам Гус Хиддинк, как мы знаем, бессилен против слуг футбольной Фемиды!

Впрочем, дружный коллектив Sportbox.ru уже забыл о не совсем справедливом поражении и в перерывах между работой (но не в ущерб!) готовится к решающему матчу за почетное пятое место, в котором сойдется с хозяевами турнира – командой "Наша лига". И даже оставшись на эту игру без лучшего снайпера, спортбоксеры следуют лозунгу своего тренера-селекционера, неутомимого корреспондента Александра Баранова: "Все реально!"

"Наша Лига". Дивизион СМИ.

6-й тур.

Sportbox.ru - 7ТВ - 3:11

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх